Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 44

Comodino in legno laccato color crema

Marche, XVIII secolo
dipinto con motivi floreali stilizzati nei toni dell'arancio e del verde acqua, piano ad alzarsi a celare vano, due sportelli sottostanti sul fronte leggermente concavo, lievi difetti
h cm 76x61x37
€ 300,00 / 400,00
Stima