Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 43

Colonna portasculture impiallacciata in piuma di mogano

Livorno, metà del XIX secolo
piano incassato in marmo bianco, uno sportello sul fusto, su base a plinto, piedi a palmetta
h cm 102x44x44, dima cm 38
€ 150,00 / 200,00
Stima