Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 42

Colonna in legno intagliato, laccato e lumeggiato in oro

XVIII secolo
realizzata a mezzaluna, interamente intagliata con volute vegetali e grappoli dorati su fondo azzurro, piano in marmo giallo di epoca posteriore, alcuni difetti
h cm 82x38x29
€ 300,00 / 400,00
Stima