Lotto N. 51
Coppia di console in legno intagliato e dorato
metà del XVIII secolo
piano dipinto a finto marmo, pendaglina asimmetrica realizzata a volute vegetali e rocaille che ricadono sulla quattro gambe a doppia voluta desinenti in piedi a zoccolo, alcuni difetti
h cm 86x155x66
Movimentazione a cura e spese dell'acquirente. Primo piano.