Lotto N. 52
Coppia di console in legno intagliato e dorato
XVIII/XIX secolo
piano sagomato dipinto ad imitazione del marmo rosso, pendaglina con motivi di rocaille, volute e fiori, una con difetti e mancanze
h cm 91x121x55
Recano cartiglio "Monte dei Paschi di Siena"