Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze
Lotto N. 630
Curiosità devozionali
XVIII/XIX secolo
tra cui una teca in legno laccato verde realizzata come un piccolo armadio, un frammento di reliquiario ed alcuni sacchetti per reliquie ricamati, alcuni difetti