Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 630

Curiosità devozionali

XVIII/XIX secolo
tra cui una teca in legno laccato verde realizzata come un piccolo armadio, un frammento di reliquiario ed alcuni sacchetti per reliquie ricamati, alcuni difetti
teca h cm 59x31x18 (9)
€ 100,00 / 150,00
Stima