Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 829

Da Andrea e Giovanni della Robbia

Madonna con Bambino tra santi e angeli

inizio del XX secolo
pala d'altare in terracotta invetriata in monocromia azzurra, copia dell'originale conservato a Firenze presso la Basilica di Santa Croce, Noviziato, Cappella Medici, alcuni difetti e mancanze
cm 203x209
Smontaggio e ripristino della parete a cura e spese dell'acquirente
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima