Lotto N. 829
Da Andrea e Giovanni della Robbia
Madonna con Bambino tra santi e angeli
inizio del XX secolo
pala d'altare in terracotta invetriata in monocromia azzurra, copia dell'originale conservato a Firenze presso la Basilica di Santa Croce, Noviziato, Cappella Medici, alcuni difetti e mancanze
cm 203x209
Smontaggio e ripristino della parete a cura e spese dell'acquirente