Lotto N. 78
Divanetto in ciliegio
seconda metà del XIX secolo
intarsiato con filettature, schienale sagomato intagliato con piccoli mazzetti di fiori, braccioli a grande voluta, piedi anteriori leggermente mossi, rivestito in tessuto con fantasia a quadretti nei toni del grigio
h cm 95x156x67