Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 79

Divano e serie di sei poltrone in noce

Veneto, XVIII secolo
schienali sagomati, centrati da motivo a conchiglia, motivo che si ripete nella pendaglina, braccioli a giorno desinenti a voluta, gambe lievemente mosse riunite da traversa a crociera, rivestite in paglia di Vienna, alcuni difetti al rivestimento
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
Non più disponibile