Lotto N. 79
Divano e serie di sei poltrone in noce
Veneto, XVIII secolo
schienali sagomati, centrati da motivo a conchiglia, motivo che si ripete nella pendaglina, braccioli a giorno desinenti a voluta, gambe lievemente mosse riunite da traversa a crociera, rivestite in paglia di Vienna, alcuni difetti al rivestimento