Lotto N. 84
Figura reggivasi in legno ebanizzato e lumeggiato in oro
inizio del XX secolo
raffigurante una moretta che sorregge una cornucopia, vesti multicolore dipinte a lustro, su base ad imitazione della roccia, piedi zoomorfi, lievi difetti
h cm 139,5x25x25