Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 84

Figura reggivasi in legno ebanizzato e lumeggiato in oro

inizio del XX secolo
raffigurante una moretta che sorregge una cornucopia, vesti multicolore dipinte a lustro, su base ad imitazione della roccia, piedi zoomorfi, lievi difetti
h cm 139,5x25x25
€ 500,00 / 600,00
Stima