Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 580

Grande lampadario in metallo argentato

seconda metà del XIX secolo
bracci sinuosi a più luci, decorati da grandi foglie d'acanto a voluta e lunghi pendenti in cristallo, possibili lievi difetti e mancanze
h cm 190x130
Smontaggio a cura e spese dell'acquirente
€ 800,00 / 1.200,00
Stima