Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 90

Grande libreria a giorno in noce e legno tenero

inizio del XX secolo
realizzata in stile cinquecentesco, cappello aggettante, due vani con scaffali a giorno tra lesene tortili, alta base architettonica con due cassetti, corredata dai due sportelli (con difetti)
h cm 238x218x70
Smontaggio e movimentazione a cura e spese dell'acquirente. Il lotto si trova al piano terra
€ 300,00 / 400,00
Stima