Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 89

Grande credenza in noce

Toscana, XVII secolo
quattro sportelli con cornici modanate tra tre lesene a colonna piatta sul fronte dritto, base a cornice, mancante del fondo, alcuni restauri
h cm 91x312x69
Reca cartiglio: Monte dei Paschi di Siena, n° 131
Movimentazione a cura e spese dell'acquirente
€ 800,00 / 1.200,00
Stima