Lotto N. 582
Importante lampadario a paniere in bronzo dorato e cristallo
XX secolo
realizzato in stile impero, venti bracci portacandele alternati a motivi a palmette, catene di perle in cristallo briolette e pendenti allungati, possibili lievi difetti e mancanze
h cm 196x83
Smontaggio a cura e spese dell'acquirente