Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 582

Importante lampadario a paniere in bronzo dorato e cristallo

XX secolo
realizzato in stile impero, venti bracci portacandele alternati a motivi a palmette, catene di perle in cristallo briolette e pendenti allungati, possibili lievi difetti e mancanze
h cm 196x83
Smontaggio a cura e spese dell'acquirente
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima