Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 100

Inginocchiatoio listrato in noce e radica di noce

prima metà del XVIII secolo
intarsiato con filettature in legni di frutto, un cassetto sorretto da due colonne a faretra, base da alzarsi, piedi a mensola, mancanze e difetti all'impiallacciatura
h cm 84x55x57
€ 500,00 / 600,00
Stima