Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 873

Jean Robert Gambier
(Francia, 1702 - Francia, 1744)

Strage degli Innocenti, 1737

bassorilievo in rame, firmato e datato, alcuni difetti
cm 25,5x37
€ 400,00 / 600,00
Stima