Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze
Lotto N. 342
Michelangelo Meucci
(1840 - 1909)
Uccellini
coppia di dipinti ad olio su cartone in ovale, firmati, in cornice coeva in legno intagliato e dorato con motivo a foglia di vite, alcuni difetti alle cornici