Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 342

Michelangelo Meucci
(1840 - 1909)

Uccellini

coppia di dipinti ad olio su cartone in ovale, firmati, in cornice coeva in legno intagliato e dorato con motivo a foglia di vite, alcuni difetti alle cornici
cm 27,5x22,5
€ 800,00 / 1.000,00
Stima