Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 341

Conrad Buhlmayer
(Austria, 1835 - 1883)

Scena di campagna con animali e personaggi, 1872

olio su tavoletta, firmato e datato, in cornice, lievi difetti
cm 39.5x66
Al verso reca timbro e cartiglio
€ 600,00 / 800,00
Stima