Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 121

Mobile da studio da centro in ciliegio

XIX secolo
da un lato secretaire con sportello a calatoio a celare scarabattolo architettonico con cassetti, vani e segreto, due cassetti sottostanti sul fronte dritto, piedi a faretra, dall'altro lato invece due sportelli realizzati ad imitazione di due teorie di cassetti con all'interno vani, applicazioni in bronzo dorato, alcuni difetti
h cm 140x130x68
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima