Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 112

Piccola specchiera con cornice in legno intagliato e dorato

XVIII XIX secolo
cimasa centrata da mascherone incoronato da trionfo vegetale tra motivo architettonici e volute ricadenti ai lati con finali a grottesche, alti piedi a ricciolo, alcuni difetti
cm 118x86
€ 100,00 / 150,00
Stima