Lotto N. 113
Piccolo cassettone da centro impiallacciato in noce
in parte della metà del XVIII secolo
realizzato ad urna, un cassetto sul fronte bombato, due sportelli al verso, probabilmente aperti in epoca posteriore, pendaglina mossa, piedi a sciabola su ruote
h cm 80x70x48