Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 832

Piccola teca ad edicola in legno laccato e lumeggiato in oro

XIX secolo
cimasa a tempietto, all'interno dipinto con motivo a stelle, i fianchi ad imitazione del marmo, alcuni difetti
h cm 48x32x14
€ 100,00 / 150,00
Stima