Lotto N. 115
Poltrona a pozzetto in ciliegio
seconda metà del XIX secolo
intarsiata con filettature, schienale avvolgente desinente a grande voluta, piedi anteriori leggermente mossi, rivestita in tessuto con fantasia a quadretti nei toni del grigio
h cm 87x65x52