Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 115

Poltrona a pozzetto in ciliegio

seconda metà del XIX secolo
intarsiata con filettature, schienale avvolgente desinente a grande voluta, piedi anteriori leggermente mossi, rivestita in tessuto con fantasia a quadretti nei toni del grigio
h cm 87x65x52
€ 200,00 / 300,00
Stima