Lotto N. 116
Poltrona bergere in ciliegio
seconda metà del XIX secolo
intarsiata con filettature, schienale sagomato, braccioli a grande voluta, piedi anteriori leggermente mossi, rivestita in tessuto con fantasia a quadretti nei toni del grigio
h cm 108x65x60