Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 346

Scuola emiliana

Adamo impone il nome agli animali

XVII secolo
olio su tela, in cornice in parte ebanizzata e dorata, alcuni difetti
cm 175x125
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima