Lotto N. 356
Scuola emiliana della fine XVI/inizio del XVII secolo
Crocifisso con la Maddalena
olio su rame, in cornice, reca cadute di colore
cm 23x17
Si veda: Pandolfini: Dipinti, Sculture e Disegni antichi e dei secc. XIX e XX Firenze, 18 ottobre 2012, lotto nr. 38