Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 356

Scuola emiliana della fine XVI/inizio del XVII secolo

Crocifisso con la Maddalena

olio su rame, in cornice, reca cadute di colore
cm 23x17
Si veda: Pandolfini: Dipinti, Sculture e Disegni antichi e dei secc. XIX e XX Firenze, 18 ottobre 2012, lotto nr. 38
€ 500,00 / 600,00
Stima