Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 355

Cerchia di Giacomo Nani

Capriccio architettonico entro giardino

XVIII secolo
con balaustra, fontana, trionfi di fiori e frutta con volatili, grande dipinto ad olio su tela, in cornice, alcuni difetti
cm 195x315 circa
Al verso reca cartiglio "Monte dei Paschi di Siena - 0360"
Movimentazione a cura e spese dell'acquirente
€ 8.000,00 / 12.000,00
Stima