Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 352

Scuola veneta

Capricci architettonici con rovine e personaggi

XVIII secolo
coppia di dipinti ad olio su tela, in cornici coeve, alcuni difetti
cm 60x88
Uno reca cartiglio "Monte dei Paschi di Siena - 103"
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima