Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 691

Serie di dodici calici in vetro soffiato, Murano

XX secolo
di forma sfaccettata, coppa dipinta in smalti policromi con volute e girali, bordo dorato con motivo di squame, stelo con nodo torchon
h cm 16
€ 850,00 / 900,00
Stima