Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 690

Servizio da caffè in porcellana

Francia, metà del XIX secolo
dipinto con tralcio di rose nei toni del giallo, verde e rosa su fondo ceruleo, lumeggiature dorate, composto da caffettiera, grande bricco e serie di dieci tazzine con piattino, lievi difetti
caffettiera h cm 23 (12)
€ 350,00 / 400,00
Stima
Non più disponibile