Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 131

Specchiera a ventola con cornice in legno intagliato e dorato

seconda metà del XVIII secolo
alta cimasa centrata da mascherone tra raggera, cornice sagomata intagliata con motivi floreali, mancante del braccio portacandele
cm 102x58
€ 200,00 / 300,00
Stima