Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 138

Stipo in noce

XVII/XVIII secolo
cappello con bordo a becco di civetta, due sportelli con formelle in rilievo, base a cornice, alcuni restauri
h cm 130x126x50
Bibliografia:
Lo stipo è corredato da chiave ma non si apre
€ 500,00 / 600,00
Stima