Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 137

Stipo in noce

XVII/XVIII secolo
un cassetto nella fascia tra sostegni a mensola, due sportelli sul fronte con lesene scanalate a colonna piatta, piedi a mensola, abbinata ad un seggiolone in legno di noce di gusto cinquecentesco, rivestita in tessuto antico, alcuni difetti
h cm 94x88x28, h cm 131x81x62 (2)
€ 300,00 / 400,00
Stima