Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 136

Specchiera da toilette con cornice in argento

inizio del XX secolo
cornice rivestita in raso rosso con applicazione di decorazione in lamina d'argento sbalzata con volute, girali, motivi floreali e volatili, cimasa centrata da cartiglio con monogramma sorretto da putti
cm 63x45
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Non più disponibile