Lotto N. 135
Specchiera con cornice in legno intagliato e dorato
Piemonte, prima metà del XVIII secolo
cimasa asimmetrica sormontata da volute che alludono alla lettera D dell'alfabeto, interamente traforata con volute vegetali ricadenti ai lati, specchio coevo (difetti)
cm 149x104