Lotto N. 152
Tavolo meccanico impiallacciato in ciliegio
fine del XVIII secolo
intarsiato con filettature in legno ebanizzato, con tiretto sotto il piano scorrevole per trasformarlo in scrittoio, panno verde di epoca posteriore, gambe a faretra
h cm 80x96x74