Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 152

Tavolo meccanico impiallacciato in ciliegio

fine del XVIII secolo
intarsiato con filettature in legno ebanizzato, con tiretto sotto il piano scorrevole per trasformarlo in scrittoio, panno verde di epoca posteriore, gambe a faretra
h cm 80x96x74
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima