Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 153

Coppia di torciere in legno intagliato e dorato

in parte del XVIII secolo
probabilmente parte di sostegno astile da processione, base a campana non pertinente, montata a lume con paralume a ventola con bordura in gallone dorato, difetti
h cm 40
€ 100,00 / 150,00
Stima