Lotto N. 153
Coppia di torciere in legno intagliato e dorato
in parte del XVIII secolo
probabilmente parte di sostegno astile da processione, base a campana non pertinente, montata a lume con paralume a ventola con bordura in gallone dorato, difetti
h cm 40