Lotto N. 240
Antonio Piazza
I zingani storiella piacevole
In Venezia, 1769. In-8° (190x130 mm). VIII, 108 p.
Frontespizio calcografico inciso e sottoscritto: C.N. f.
Legatura cartonata muta, cerniera allentata. In barbe. Fioriture
Al frontespizio nota manoscritta: "Ex Libris Augustini Rosati 1796"