La Collezione Bucciarelli: libri antichi ed incunaboli

Lotto N. 240

Antonio Piazza

I zingani storiella piacevole

In Venezia, 1769. In-8° (190x130 mm). VIII, 108 p.
Frontespizio calcografico inciso e sottoscritto: C.N. f.
Legatura cartonata muta, cerniera allentata. In barbe. Fioriture
Al frontespizio nota manoscritta: "Ex Libris Augustini Rosati 1796"
€ 60,00 / 80,00
Stima