La Collezione Bucciarelli: libri antichi ed incunaboli

Lotto N. 280

Bartolommeo Sestini

Poesie edite ed inedite...

Pistoia: Tipografia Cino, 1840, 215 p.
...e notizie biografiche raccolte da Atto Vannucci pistoiese. Legatura coeva in mz. pelle con evidenti difetti (fori e spellature, cerniere allentate). Rare fioriture, lieve gora
Note di possesso
€ 30,00 / 40,00
Stima
Non più disponibile