Lotto N. 280
Bartolommeo Sestini
Poesie edite ed inedite...
Pistoia: Tipografia Cino, 1840, 215 p.
...e notizie biografiche raccolte da Atto Vannucci pistoiese. Legatura coeva in mz. pelle con evidenti difetti (fori e spellature, cerniere allentate). Rare fioriture, lieve gora
Note di possesso