La Collezione Bucciarelli: libri antichi ed incunaboli

Lotto N. 37

Benedetto XIV
(1675 - 1758)

Bolla pontificia

pergamenacea acquerellata con sigillo di ceralacca in scatolina in lamina d'ottone originale, datata XII Kal. Junij 1746. Minimi difetti
cm 39x58
€ 100,00 / 120,00
Stima