Lotto N. 256
Carlo Costanzo Rabbi
Sinonimi ed aggiunti italiani raccolti dal padre Carlo Costanzo Rabbi bolognese
Roma: presso Francesco Bourlie, 1821. In-4° (260x210 mm). XX, 484 p. Undecima edizione.
Testo su due colonne. Legatura cartonata coeva con danni ai piatti e al dorso. Tagli marmorizzati. Gore d'acqua, fioriture