La Collezione Bucciarelli: libri antichi ed incunaboli

Lotto N. 61

George Gordon Byron

Opere complete di Lord Giorgio Byron

Seconda ed. della N. Bibl. Pop. Torino: l'Unione tipografico-editrice torinese, 1858-1859, 5 pt. in 3 voll. (170x115 mm). VIII, 414 p. (staccate pp. 371-364); 344 p. 362; 516 p.; 710 p.
Legature coeve con titoli in oro ai dorsi, con difetti (spellature). Fioriture sparse (3)
€ 30,00 / 40,00
Stima