La Collezione Bucciarelli: libri antichi ed incunaboli

Lotto N. 242

Le pitture sculture e architetture della città d'Ancona

Ancona: presso Arcangelo Sartori, 1821, [4], 108 p., 1 (di 3) c. di tav. In-8° (160x110 mm).
Senza legatura; primo fascicolo e tav. staccati; esemplare in barbe; gore, fioriture
Timbro "Pertinet ad Bibliotecam S. Domini" al frontespizio
€ 30,00 / 40,00
Stima