Lotto N. 242
Le pitture sculture e architetture della città d'Ancona
Ancona: presso Arcangelo Sartori, 1821, [4], 108 p., 1 (di 3) c. di tav. In-8° (160x110 mm).
Senza legatura; primo fascicolo e tav. staccati; esemplare in barbe; gore, fioriture
Timbro "Pertinet ad Bibliotecam S. Domini" al frontespizio