La Collezione Bucciarelli: libri antichi ed incunaboli

Lotto N. 185

Lupello

Tractatus de castitate

Parisiis: Apud Jacobum Lacoffre et Soc., 1858, 2 tomi in 1 vol., VII-419, 412. (220x135 mm).
Legatura coeva in mz. pelle con fregi e titolo in oro al dorso, spellature, segni d'uso. Rare fioriture
Timbro "Bibliotheque des R.R.P.P. de Picpus"
€ 30,00 / 40,00
Stima