Lotto N. 86
Niccolò Circignani Pomarancio
Romae: Fausti Amidei, 1750. In-4° (260x200 mm). [1] p. (frontespizio), 1 c. di tav., 31 tav. incise in rame numerate.
...una cum instrumentis, quibus idem olim torquebantur a celeberrimo pictore Nicolao Circiniano Pomarancio nuncupato.
Legatura cartonata con macchie, staccata, fascicoli slegati; fioriture