La collezione Bucciarelli: dipinti, grafiche, edizioni d'artista

Lotto N. 64

Adolfo De Carolis
(1874 - 1928)

Merses profundo pulchrior evenit

xilografia, firmata in lastra, alcuni difetti
foglio cm 50x35
With inscription by Lina de Carolis
€ 150,00 / 200,00
Stima