La collezione Bucciarelli: dipinti, grafiche, edizioni d'artista

Carlo Carrà : Manichino e bambola 1953  - Asta La collezione Bucciarelli: dipinti, grafiche, edizioni d'artista - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Lotto N. 63

Carlo Carrà
(1881 - 1966)

Manichino e bambola 1953

litografia, es 152/200, firmata e datata in lastra, alcuni difetti lungo i margini
foglio cm 66x49,5
Reca iscrizione: Carrà
€ 250,00 / 300,00
Stima