La collezione Bucciarelli: dipinti, grafiche, edizioni d'artista

Lotto N. 30

Giorgio Bompadre

Chiaro agli occhi (Omaggio a Virgilio Guidi) 1962

litografia, es 69/75, firmata, datata, titolata e dedicata, reca tracce di nastro adesivo su due angoli
foglio cm 25x29
Corredata della poesia a stampa Chiaro agli occhi con firma autografa di Virgilio Guidi
€ 30,00 / 40,00
Stima