Lotto N. 30
Giorgio Bompadre
Chiaro agli occhi (Omaggio a Virgilio Guidi) 1962
litografia, es 69/75, firmata, datata, titolata e dedicata, reca tracce di nastro adesivo su due angoli
foglio cm 25x29
Corredata della poesia a stampa Chiaro agli occhi con firma autografa di Virgilio Guidi